ОКТЯБРЬ 2017
30 31

В конце октября в Великом Новгороде состоится конференция по вопросам создания высокопроизводительных рабочих мест

6 октября 2017 г.

Аналогичные мероприятия пройдут по всей стране

В последние недели октября более чем в 70-и регионах России ученые, бизнес, представители власти и уполномоченные по защите прав предпринимателей будут обсуждать непростой процесс – создание  высокопроизводительных рабочих мест. Инициаторами дискуссии выступили координатор Промышленного комитета ОНФ, Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и эксперты Народного фронта. Конференция по данной теме пройдет и в Великом Новгороде. В рамках нее будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистики высокопроизводительных рабочих мест в России и в регионе, потенциал их создания и основные проблемы, сдерживающие их рост в области, основные точки роста. Участники конференции сообща решат, что предпринять, чтобы стимулировать создание на Новгородчине высокопроизводительных рабочих мест.
Свое мнение на этот счет высказал Борис Титов:
- Рабочие места способен создать только частный конкурентоспособный бизнес. Необходимо проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний –реализация Стратегии Роста.
Подробная информация о Стратегии Роста опубликована на сайтах www.институтроста.рф и на http://stolypinsky.club.
Стоит добавить, что высокопроизводительными признаются все рабочие места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения. Целевые значения, в свою очередь, устанавливаются по 34 отраслям. Количество высокопроизводительных рабочих мест рассчитывается экспертным центром при Уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей на основе данных Федеральной налоговой службы по отчетам предприятий. Сводная статистика формируется в разрезе регионов и отраслей. В настоящее время в России 16,6 млн высокопроизводительных рабочих мест. Они – показатель роста доходов и уровня жизни населения.