Новгородских экспортеров научат вести бизнес в Германии

11 сентября 2017 г.

Центр поддержки экспорта организует семинар совместно с российским представительством Агентства экономического развития «NRW.INVEST Germany»

26 сентября в конференц-зале Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Новгородский центр поддержки экспорта и российское представительство Агентства экономического развития «NRW.INVEST Germany» проведут семинар «Бизнес в Германии и с Германией». Речь пойдет о возможностях создания и расширения своего дела на территории Федеративной Республики - Северный Рейн-Вестфалия. Это самая крупная по численности населения федеральная земля Германии, где проживают 17,8 млн человек, лидер страны по объему годового валового внутреннего продукта (669 млрд евро). В радиусе 500 км от столицы – города Дюссельдорфа - проживают 150 млн человек. Они аккумулируют 45% всей покупательной способности в ЕС, а это свидетельствует о  привлекательности регионального рынка сбыта.
Участники семинара получат массу полезной информации  сразу по нескольким вопросам: Северный Рейн-Вестфалия (NRW), обзор экономической и отраслевой структуры; аренда в NRW; программы поддержки предпринимательства; налоги, бухгалтерское обслуживание, заработная плата; регистрация компании, основные шаги.
Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону (8162) 670-283. По этому же номеру проводится регистрация. Семинар продлится с 11.00 до 13.00.
Стоит добавить, что в план работы Новгородского центра поддержки экспорта и Регионального интегрированного центра – Новгородская область внесли изменения. Корректировка, главным образом, коснулась выставок и бизнес-миссий. В ближайшее время новгородских предпринимателей приглашают участвовать в международной ярмарке подарков и декоративных изделий, которая пройдет в Мадриде 20-24 сентября.  Выставка-продажа «Формула рукоделия» ждет новгородцев в Москве с 28 сентября по 1 октября. В столице же 7-10 ноября состоится международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий «Interligh Moscow powered by Light+Building».